creatourities

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
creatourities

Forum Kreatifitas Anak mp2 UPI.

2 posters

santolo-bdg via cisewu (touring squad)

ibaylocalboy
    ibaylocalboy
    Nyobi
    Nyobi

santolo-bdg via cisewu (touring squad) Empty santolo-bdg via cisewu (touring squad)

Post  ibaylocalboy Fri Feb 05, 2010 10:47 pm

wktu itu ane ke santolo... pada udah tw santolo kan??
    nah pada saat pulang... kita ga lewat garut lagi...
    jadi dari jalan santolo ke arah balik... tar ada pertigaan, kalo ambil kanan tu ke pamneungpeuk yg klo diterusin bakalan ke garut...
    nah kita ngambil jalan ke kiri... melewati pinggir pantai... yg arahnya mw ke rancabuaya... (jalan yg ini di google map blm ada, tp jalannya bgus qo, cuma kecil aja)
    nah selama di perjalanan itu saya mnemukan pemandangan yg indah... potensi wisata lah...
    sy dan kawan-kawan menelusuri jalan itu lalu mnemukan tempat katanya ini yg dpake shooting tag rcti oke..
    Spoiler:

lalu kami tancap lagi motor kami,, lalu kami mnemukan jalan bercabang 2,, kami ambil ke kiri,,jalanannya berbatu gan.. stelah lama berjalan,kami mnemukan pantai cicalobak.... kebayar deh perjuangan melewati jlanan berbatu tadi...
    Spoiler:
    cicalobak dari dekat, asik buat pot-poto:
    Spoiler:
    Spoiler:
    Spoiler:
    Spoiler:
    bisa berendem disitu gan..
    Spoiler:
    tanda tulisan pantai cicalobak yg warna merah...
    Spoiler:

setelah dari situ kita lanjut perjalanan... aga lama,, bakal ketemu perempatan, klo ke kiri ke rancabuaya, klo lurus ane lupa lg,, nah klo mw ke cisewu (jalan mnuju BDG) belok ke kanan...
    Spoiler:
    Setelah belok kanan... perjalan mulai menjauh pantai.. memasuki cisewu berganti yg asalnya pemandangan pantai, menjadi pemandangan pegunungan...
    kondisi jalannya ga jelek-jelek amat, ckup aman dilalui, cuma saran saya jgn melewati jalanan ini malam hari, gelap bos. nah di jalan banyak nemuin hal yg bgus jg nih...

Spoiler:
    Spoiler:

temuan terbaik kita yaitu air terjun pelepas gerah, setelah lama berada di atas motor melewati terik matahari
    Spoiler:
    Spoiler:
    Spoiler:
    Spoiler:
    Spoiler:
    setelah seger mandi di air terjun kita melanjutkan perjalan touring kami menaiki gunung . . .
    Spoiler:
    terus menelusuri jalan, dan setelah melewati puncak gunung... itu berarti sudah masuk pangalengan... tandanya yaitu agan bakal nemuin kebun teh yg sangat indah... sayang nya ane g punya pic nya,, wktu itu ujan masalahnya...
    kalo sudah di pangalengan maka sudah dekat dgn bandung.

Nah,, ane saranin nih,, bagi agan-agan yg seneng foto-foto... buat nyoba track ini.. dijamin puas deh... berwisata nya dapet, moto-moto nya juga dapet..

hehehe...

sharing inpo pengalaman Gan...!!
    PsychoVaillant
    PsychoVaillant
    Nyobi
    Nyobi

santolo-bdg via cisewu (touring squad) Empty Re: santolo-bdg via cisewu (touring squad)

Post  PsychoVaillant Sat Feb 06, 2010 6:30 pm

SUNDUL BRAYYY !!!
    ibaylocalboy
    ibaylocalboy
    Nyobi
    Nyobi

santolo-bdg via cisewu (touring squad) Empty Re: santolo-bdg via cisewu (touring squad)

Post  ibaylocalboy Sat Feb 06, 2010 7:11 pm

PsychoVaillant wrote:SUNDUL BRAYYY !!!

mnta + nya dong...

Sponsored content

Post  Sponsored content

Waktu sekarang Fri May 10, 2024 2:58 am